муниципальное казенное  общеобразовательное  учреждение

Верхурюмская

средняя   общеобразовательная    школа

История

В 1968 году было построено новое каменное здание школы рядом со старым деревянным. В этом же году Верх - Урюмской восьмилетней школе был присвоен статус средняя. 12 ноября 1968 года Верх - Урюмская средняя школа распахнула двери.

Исполняющей обязанности директора школы первый год работы школы осуществляла Лидия Макаровна Борисенко.  Число учащихся составляло 276 человек.

За период с 1970 года по 2012год среднее образование в школе получили 851 выпускник.

Серебряные медалисты, выпускники нашей школы, Крылова Марина, Кривошапова Ольга, Трофимов Андрей, Емельянов Александр.

Аттестат с золотым тиснением о среднем образовании получил Кудрин Никита.    12 человек педколлектива школы являются выпускниками Верх - Урюмской средней школы.

В 2008 - 2009 учебном году школа встретила свой 40 - летний юбилей.

В  2012/20013 учебном году открыто два структурных подразделения:

Нижнеурюмская и Алексотовская школы

Телефон:8-(38363)-34-140

E-mail:verh-ur_soch@mail.ru

Дата последнего обновления страницы 30.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»